Дар речи

Расширенный поиск  

Новости:

Изменить язык отображения форума можно по ссылке либо у себя в профиле

Полезное

Автор Тема: Каким быть этому форуму  (Прочитано 6620 раз)

alex

• Аксакал форума
  • Оффлайн Оффлайн
  • Исполняющий Особые Обязанности (ц)
    • Просмотр профиля
    • Луговсариум
Каким быть этому форуму
« : Октябрь 11, 2004, 02:26:37 pm »

Я - достаточно опытный "бродильщик по форумам," успевший повидать и поучаствовать в немалом их числе (сейчас начнется подражание Экклезиасту  :lol: ). Так уж получилось, что ни один из них не стал для меня "домом," поэтому в конце концов я решил, что надо просто взять и построить дом самому, сообразно собственным вкусам и представлениям. Тогда я запустил этот форум.
Вначале я предполагал, что этот форум будет только обслуживать сайты по языкам и истории, а для простого общения я открою еще один. По некотором размышлении и копании в себе самом я понял, что это - не то. В конце концов, это - мой портал, я в нем, как могу, выражаю себя самого с разных сторон, поэтому зачем делить то, что изначально едино? Тогда в форуме появился большой раздел [url/www.lugovsa.net/portal/modules.php?name=Forums&file=index&c=3&sid=6335a0b4bca114aedc07658b7719ae1d]"Обо всем"[/url].
Но тогда мне вдруг стало ясно, что тот "дом," который я хотел построить для себя самого, мне одному не очень то и нужен. В этом доме я не мыслю себя без вас, дорогие участники и гости. У меня появились в нем друзья, я очень благодарен им за то, что они есть и за то, что у нас с ними сложилось интересное общение. Я надеюсь, будут появляться и новые.
И вот я хочу спросить вас всех: каким вы видите форум? Он уже не останется узконаправленным, как это думалось вначале. И мне не хочется плодить еще один в дополнения к тысячам уже существующих, безликих и неинтересных. Мне видится нечто неясное и нечеткое вроде "я хочу, чтобы здесь общались интересные люди и им всем было интересно." Но это - слишком общо, чтобы можно было его реализовать.
В общем, я обращаюсь за вашим советам и за вашей помощью.
С точки зрения банальной эрудиции, вы неверно игнорируете фактор парадоксальных эмоций

andrey

• Гость
Каким быть этому форуму
« Ответ #1 : Октябрь 11, 2004, 04:00:41 pm »

Очевидно, что форум не может зависеть от дизайна и предложенных тем. Это тоже играет свою роль, но главным фактором все равно становятся люди. так что какими мы будем - таков будет и форум. Какие тут могут быть пжелания? Быть добрыми, ласковыми, предупредительными? да уж грех жаловаться, черт возьми! В самом деле, наш форум в этом смысле очень интеллигентный и приятный. Да, впрочем, и во всех других то же. Потому как мы - большие молодцы  :D
С технической и организационной точки зрения все тоже слава богу. Мне очень нравится, что мы почти всегда гоним оффтопик - ничинаем за здравие и продолжаем еще дальше. Это свидетельствует о большом потенциале нашего дальнейшего общения.
Есть хотите какой-то креатив, то могу предложить два новых раздела - про детей и про литературу  :D  Пока не знаю, чего туда писать, но думаю, отклик будет.... :-D
А лично Вам, Алекс, как хозяину дома, могу пожелать только долгих лет и процветания! Ну и посоветовать не стесняться расширять круг обсуждений форума в соответствии со своими интересами. Предлагаю открыть тему химии - авось, набредут к нам еще побольше "технарей". Гуманитарии тоже могут проявить интерес, между прочим. Я в школе так и не смог освоить понятие валентности, но три года бегал за молоденькой учительницей химии с требованием предоставить мне формулу диэтилатида лизергиновой кислоты, чем повергал ее в ужас ( :weedman: ). Так что, как говориться, широк человек - надо бы сузить.... Но мы не будем сужать!

alex

• Аксакал форума
  • Оффлайн Оффлайн
    • Просмотр профиля
    • Луговсариум
Каким быть этому форуму
« Ответ #2 : Октябрь 11, 2004, 05:09:07 pm »

Есть хотите какой-то креатив, то могу предложить два новых раздела - про детей и про литературу  :D  Пока не знаю, чего туда писать, но думаю, отклик будет.... :-D

Давайте мы пока это оставим в "Кольбойнике", а если будет видно, что постов по этим темам много, я их выделю в отдельный форум. Между прочим, если Вам возжелается здесь в портале публикнуться - это более, чем реально. Был бы креатив интересный. Ко всем, кстати, относится.

А лично Вам, Алекс, как хозяину дома, могу пожелать только долгих лет и процветания! Ну и посоветовать не стесняться расширять круг обсуждений форума в соответствии со своими интересами.

Спасибо.

Предлагаю открыть тему химии - авось, набредут к нам еще побольше "технарей". Гуманитарии тоже могут проявить интерес, между прочим. Я в школе так и не смог освоить понятие валентности, но три года бегал за молоденькой учительницей химии с требованием предоставить мне формулу диэтилатида лизергиновой кислоты, чем повергал ее в ужас ( :weedman: ). Так что, как говориться, широк человек - надо бы сузить.... Но мы не будем сужать!

"диэтилатид" я оставлю на Вашей совести, а тему мы откроем, если она наполнится хоть чем-то. Я просто боюсь такой картины: стоят в колонку полторы сотни форумов с тематикой не менее широкой, чем у БСЭ, и в каждом по одному посту.
С точки зрения банальной эрудиции, вы неверно игнорируете фактор парадоксальных эмоций

andrey

• Гость
Каким быть этому форуму
« Ответ #3 : Октябрь 11, 2004, 05:51:43 pm »

"диэтилатид" я оставлю на Вашей совести, а тему мы откроем, если она наполнится хоть чем-то.

не подумайте плохого ( :weedman: ) Меня больше интересовала училка ( :smt061) да и вообще, это все дела минувших дней  :cry:  :twisted:
Я просто боюсь такой картины: стоят в колонку полторы сотни форумов с тематикой не менее широкой, чем у БСЭ, и в каждом по одному посту.

а чего бояться-то???? :smt102

alex

• Аксакал форума
  • Оффлайн Оффлайн
    • Просмотр профиля
    • Луговсариум
Каким быть этому форуму
« Ответ #4 : Октябрь 11, 2004, 06:05:09 pm »

Я просто боюсь такой картины: стоят в колонку полторы сотни форумов с тематикой не менее широкой, чем у БСЭ, и в каждом по одному посту.

а чего бояться-то???? :smt102

Выглядит такой форум как город-призрак: стаканы стоят, водка налита, а нас нет.
Кроме того, чем больше форумов, тем труднее в них сориентироваться, да и грузится дольше.

andrey

• Гость
Каким быть этому форуму
« Ответ #5 : Октябрь 12, 2004, 02:06:07 pm »

ап-п-п-покалиптическая картина  :smt087
ну пожалуй, может Вы и правы  :D В общем, пусть развивается, как может. Форум, в смысле.
Что касается того товарища, который вперся на форум с английским - я не очень понял  :smt102  Если он русский, то зачем выпендривается???? Если англичанин - то как узнал о нашем форуме? Но в любом случае, если сложилась такая фантастическая ситуация, что он реально хочет и может общаться на заявленные темы, но не может при этом использовать другого языка, кроме английского - может не стоит ему в этом отказывать???? Я не уверен в своей способности вести серьезную дискуссию по-английски, но уж Вы, Алекс, явно это можете. В крайнем случае я тоже смогу объясниться... В общем, может не будем его прогонять???  :?

alex

• Аксакал форума
  • Оффлайн Оффлайн
    • Просмотр профиля
    • Луговсариум
Каким быть этому форуму
« Ответ #6 : Октябрь 12, 2004, 03:00:21 pm »

ап-п-п-покалиптическая картина  :smt087
ну пожалуй, может Вы и правы  :D В общем, пусть развивается, как может. Форум, в смысле.
Что касается того товарища, который вперся на форум с английским - я не очень понял  :smt102  Если он русский, то зачем выпендривается???? Если англичанин - то как узнал о нашем форуме? Но в любом случае, если сложилась такая фантастическая ситуация, что он реально хочет и может общаться на заявленные темы, но не может при этом использовать другого языка, кроме английского - может не стоит ему в этом отказывать???? Я не уверен в своей способности вести серьезную дискуссию по-английски, но уж Вы, Алекс, явно это можете. В крайнем случае я тоже смогу объясниться... В общем, может не будем его прогонять???  :?

Не знаю. Если разрешить дискуссии по-английски, завтра придется переделывать на второй язык весь портал, чтобы можно было выбирать, а послезавтра придет кто-нибудь и разместит пост на суахили...
В отношении же именно этого товарища, там есть смешной нюанс: перед тем как удалить размещенную им ссылку (там теперь звездочки сияют), я по ней сходил. Страница не очень хорошей аннотации на американскую книжку об идише, размещенная на Амазон-пресс (виртуальная сеть книгопродажи). Слов на идиш - 0, все больше треп в духе "а вот купите, прочитаете, а там он вот то в кайф сказал, а вот тут - с ним нужно спорить, но сначала книжку купите." ИМХО, 200% рекламы. Ума не приложу, на кой ему это было надо - это ж понятно, что на русском форуме никто на это не подпишется, тем более в амазоновские цены не включается доставка, которая эжти самые цены быстренько удваивает.
Ну а с рекламой разговор короткий. Если Владимир рекламирует на форуме свою книгу, то (а) это по теме и (б) это - Владимир. Т.е. я как владелец портала не против того, чтобы он это делал. Но когда приходит совершенно левый г-н и начинает постить рекламу - да ни один минимально уважающий себя форум на это не согласится! Хочешь коммерческой рекламы - с нашим большим удовольствием, но тогда давай говорить на языке бизнеса. А вот так, на халявку...

andrey

• Гость
Каким быть этому форуму
« Ответ #7 : Октябрь 13, 2004, 12:48:37 am »

зе эйфо кавур hа-келев!
я, если честно, и не просек  :lol:

alex

• Аксакал форума
  • Оффлайн Оффлайн
    • Просмотр профиля
    • Луговсариум
Каким быть этому форуму
« Ответ #8 : Октябрь 13, 2004, 09:22:29 am »

зе эйфо кавур hа-келев!
я, если честно, и не просек  :lol:

А я, если честно, "перебдил". Сейчас Мар опубликовал сообщение на русском и мы с ним продолжаем общаться.

vcohen

• ИОО
  • Аксакал форума
  • Оффлайн Оффлайн
    • Просмотр профиля
    • Иврит через мозг
Каким быть этому форуму
« Ответ #9 : Октябрь 13, 2004, 11:11:15 am »

Если Владимир рекламирует на форуме свою книгу, то (а) это по теме и (б) это - Владимир.

Честно, я даже и не подумал, что я что-то рекламирую. Моя книга упоминалась только в контексте подарка Алексу и в контексте ее постановки на сайт (тот, к которому частично относится здешний форум по ивриту). И то, и другое бесплатно. В магазины я ее не возил уже как минимум год. Собственно, я и на сайт-то потому ее и поставил, что покупать перестали...

alex

• Аксакал форума
  • Оффлайн Оффлайн
    • Просмотр профиля
    • Луговсариум
Каким быть этому форуму
« Ответ #10 : Октябрь 13, 2004, 11:21:28 am »

Если Владимир рекламирует на форуме свою книгу, то (а) это по теме и (б) это - Владимир.

Честно, я даже и не подумал, что я что-то рекламирую. Моя книга упоминалась только в контексте подарка Алексу и в контексте ее постановки на сайт (тот, к которому частично относится здешний форум по ивриту). И то, и другое бесплатно. В магазины я ее не возил уже как минимум год. Собственно, я и на сайт-то потому ее и поставил, что покупать перестали...

Сто-оп!
Не хватало еще, чтобы мы с тобой друг на друга начали обижаться. Реклама, о которой я говорил - не узко коммерческая реклама с целью личного обогащения, а реклама в широком смысле, цель которой - довести информацию до максимально более широких слоев публики.
И наконец, чтобы было понятно: ты - фактически, один из "держателей" этого сайта. Просто технически разрешительной стороной занимаюсь я. Поэтому от тебя (а также от меня самого и, может быть, еще от некоторых участников) я без проблем принял бы и коммерческую рекламу. Но вопрос обсуждался о госте, который может оказаться самым замечательным человеком во Вселенной и стать для нас всех ближайшим другом, и тогда мы и ему разрешим. Пока же он - просто гость, даже без регистрации участия. Я только хотел проиллюстрировать это отличие. Если пример был выбран неудачно  и как-то тебя задел - я готов все, что смогу исправить.

vcohen

• ИОО
  • Аксакал форума
  • Оффлайн Оффлайн
    • Просмотр профиля
    • Иврит через мозг
Каким быть этому форуму
« Ответ #11 : Октябрь 13, 2004, 02:54:32 pm »

Сто-оп!
Не хватало еще, чтобы мы с тобой друг на друга начали обижаться.
...
Если пример был выбран неудачно  и как-то тебя задел - я готов все, что смогу исправить.

Не-не. Я понимаю, что обижаться не на что. Просто до меня не доходило, что я гипотетически занимаюсь рекламой. :D

alex

• Аксакал форума
  • Оффлайн Оффлайн
    • Просмотр профиля
    • Луговсариум
Каким быть этому форуму
« Ответ #12 : Октябрь 13, 2004, 02:59:19 pm »

Сто-оп!
Не хватало еще, чтобы мы с тобой друг на друга начали обижаться.
...
Если пример был выбран неудачно  и как-то тебя задел - я готов все, что смогу исправить.

Не-не. Я понимаю, что обижаться не на что. Просто до меня не доходило, что я гипотетически занимаюсь рекламой. :D

В таком случае я был рад возможности расширить Ваш кругозор, сэр  :smt040

vcohen

• ИОО
  • Аксакал форума
  • Оффлайн Оффлайн
    • Просмотр профиля
    • Иврит через мозг
Каким быть этому форуму
« Ответ #13 : Октябрь 13, 2004, 03:08:02 pm »

O:)

vcohen

• ИОО
  • Аксакал форума
  • Оффлайн Оффлайн
    • Просмотр профиля
    • Иврит через мозг
Каким быть этому форуму
« Ответ #14 : Октябрь 14, 2004, 12:57:43 pm »

Я так понимаю, именно поэтому мы все оттуда и рванули - дискуссионный клуб превратился в АЦТОЙ.

Ну вот те самые "мы все", которые "оттуда рванули", - это разве не люди? Пусть рвут сюда. То, что Вы сказали, как раз и говорит о том, что этот АЦТОЙ пафкусу нифсем.

Два вопросика по форуму

Автор andrey

Ответов: 26
Просмотров: 9879
Последний ответ Октябрь 11, 2004, 06:02:50 pm
от alex
Признание форуму

Автор Devchenochka

Ответов: 6
Просмотров: 1734
Последний ответ Март 19, 2007, 04:30:18 am
от Kassandra