Дар речи

Расширенный поиск  

Новости:

Изменить язык отображения форума можно по ссылке либо у себя в профиле

Полезное

Автор Тема: Поздравления Алексу!!!  (Прочитано 3088 раз)

andrey

• Гость
Поздравления Алексу!!!
« : Октябрь 06, 2004, 04:41:26 pm »

Уважаемый Алекс!
Как нам стало известно, двоим Вашим израильским соотечественникам и братьям по разуму в области химии была присуждена Нобелевская премия за какое-то важное открытие.  Позвольте порадоваться за них, за нас и за Вас - думаем, что вы сейчас испытываете приятные чувства.  :partyman:
Будем надеятся, в недалеком ближайшем будущем мы все еще раз обрадуемся, когда кому-нибудь из наших если уж не соотечественников, то хотя бы соплеменников дадут Нобеля по литературе!  :D

Группа ивритских филологов-энтузиастиов из Росссии  :smt041  :smt041  :smt041

alex

• Аксакал форума
  • Оффлайн Оффлайн
  • Исполняющий Особые Обязанности (ц)
    • Просмотр профиля
    • Луговсариум
Поздравления Алексу!!!
« Ответ #1 : Октябрь 06, 2004, 08:31:24 pm »

Уважаемый Алекс!
Как нам стало известно, двоим Вашим израильским соотечественникам и братьям по разуму в области химии была присуждена Нобелевская премия за какое-то важное открытие.  Позвольте порадоваться за них, за нас и за Вас - думаем, что вы сейчас испытываете приятные чувства.  :partyman:
Будем надеятся, в недалеком ближайшем будущем мы все еще раз обрадуемся, когда кому-нибудь из наших если уж не соотечественников, то хотя бы соплеменников дадут Нобеля по литературе!  :D

Группа ивритских филологов-энтузиастиов из Росссии  :smt041  :smt041  :smt041

В этот торжественный для всего Израиля, да что там, Израиль, в этот незабываемый для всего человечества день я не могу не выразить свою радость за коллег-химиков из Техниона. :-D  Я не мог выразить эту радость раньше, потому что слезы счастья, лившиеся из меня бурным и нескончаемым потоком, вывели из строя клавиатуру компьютера  :( , так что в разгар Симхат-Тора пришлось вытаскивать продавца клавиатур из синагоги, где он бесстыдно обнимался со свитком при большом скоплении народа, и тащить его отпирать магазин и нарушать за ради такого случая для меня святость праздника. :oops:
Тем не менее, все закончилось благополучно и я могу излить на вас всех свою неудержимую радость по поводу случившегося.  :-D
Единственное смутное облачко на горизонте заключается в том, что по имеющемуся опыту европейцы, в частности, скандинавы, никогда и ничего не делают просто так. Первая победа Израиля на Евровидении обошлась нам в отдачу Синая. Вторая - в отдачу Иерихона и Газы. Несчастный выход "Маккаби"в финал Евролиги стоил нам подписания "Дорожной Карты". Такая вещь как нобелевка пахнет, как минимум, отдачей Газы.  :? Впрочем, это лишь легкое облачко на горизонте бурной радости всей химической общественности Израиля (ведь это ИМ, а не НАМ платить подоходный с суммы премии). :P
С точки зрения банальной эрудиции, вы неверно игнорируете фактор парадоксальных эмоций

andrey

• Гость
Поздравления Алексу!!!
« Ответ #2 : Октябрь 07, 2004, 12:33:57 am »

Такая вещь как нобелевка пахнет, как минимум, отдачей Газы.

ну если нобелевка по химии стОит Газы, то нобелевка по литературе обойдется не меньше чем в Старый город  8O Так что я великодушно решил пока ничего не писать  :smt083 Не могу допустить, чтобы евреи потеряли из-за меня самое дорогое  :smt070
Впрочем, это лишь легкое облачко на горизонте бурной радости всей химической общественности Израиля (ведь это ИМ, а не НАМ платить подоходный с суммы премии).

опаньки! а вот об таком я не знал  :oops: с учетом того, что у вас этот налог, кажется, близится к 50%, могу себе представить бурную радость коллег  :smt077
вот и второй аргумент получать нобелевку в качестве русского литератора  :drinkers:  :smt024  :smt109

alex

• Аксакал форума
  • Оффлайн Оффлайн
    • Просмотр профиля
    • Луговсариум
Поздравления Алексу!!!
« Ответ #3 : Октябрь 07, 2004, 07:22:44 am »

Такая вещь как нобелевка пахнет, как минимум, отдачей Газы.

ну если нобелевка по химии стОит Газы, то нобелевка по литературе обойдется не меньше чем в Старый город  8O Так что я великодушно решил пока ничего не писать  :smt083 Не могу допустить, чтобы евреи потеряли из-за меня самое дорогое  :smt070
Впрочем, это лишь легкое облачко на горизонте бурной радости всей химической общественности Израиля (ведь это ИМ, а не НАМ платить подоходный с суммы премии).

опаньки! а вот об таком я не знал  :oops: с учетом того, что у вас этот налог, кажется, близится к 50%, могу себе представить бурную радость коллег  :smt077
вот и второй аргумент получать нобелевку в качестве русского литератора  :drinkers:  :smt024  :smt109

Не знаю, расстроит это Вас или обрадует, но, кажется, Агнону нобелевку дали бесплатно. Так что, писать, видимо, можно. :lol: Ну а налоги - тут уж не знаю. :?  Впрочем, вторая половина все равно останется. :D
С точки зрения банальной эрудиции, вы неверно игнорируете фактор парадоксальных эмоций

andrey

• Гость
Поздравления Алексу!!!
« Ответ #4 : Октябрь 07, 2004, 11:49:41 am »

Не знаю, расстроит это Вас или обрадует, но, кажется, Агнону нобелевку дали бесплатно.

ага, так вот с чьего подоходного налога евреи купили себе танк и выиграл шестидневную войну :smt068  :smt077
кстати, жалко амихаю не успели дать. антисемиты проклятые  :cry:

alex

• Аксакал форума
  • Оффлайн Оффлайн
    • Просмотр профиля
    • Луговсариум
Поздравления Алексу!!!
« Ответ #5 : Октябрь 07, 2004, 06:01:00 pm »

Не знаю, расстроит это Вас или обрадует, но, кажется, Агнону нобелевку дали бесплатно.

ага, так вот с чьего подоходного налога евреи купили себе танк и выиграл шестидневную войну :smt068  :smt077
кстати, жалко амихаю не успели дать. антисемиты проклятые  :cry:

Эт-точно!

Стихи в подарок Алексу

Автор andrey

Ответов: 3
Просмотров: 1409
Последний ответ Октябрь 13, 2007, 09:16:00 pm
от alex
Последние
Re: Из песни слова не выкинешь от arqady
[Август 21, 2017, 09:38:23 am]

Из песни слова не выкинешь от Фида
[Август 05, 2017, 08:34:45 pm]

Купить словари идиш-русский - русский-идиш от Kassandra