Дар речи

Расширенный поиск  

Новости:

Изменить язык отображения форума можно по ссылке либо у себя в профиле

Полезное

Автор Тема: SPASITE MENIA OT URODAAAAA  (Прочитано 4216 раз)

andrey

• Гость
SPASITE MENIA OT URODAAAAA
« : Октябрь 03, 2004, 10:16:06 pm »

[size=18]Moi browser - urod!!!! ON ni s togo ni s sego otkazalsia vosprinimat russkii shrift  :cry:  :smt089  :smt068
Ia uze peregruzalsia, oblazal vse svoistva obozrevatelia, sbrasyval nastroiki, vozvrashaias k "po umolchaniu" - ne znau chto i delat!!!!! Spasite menia kto-nit.... :cry: [/size]

alex

• Аксакал форума
  • Оффлайн Оффлайн
  • Исполняющий Особые Обязанности (ц)
    • Просмотр профиля
    • Луговсариум
« Ответ #1 : Октябрь 03, 2004, 10:20:33 pm »

[size=18]Moi browser - urod!!!! ON ni s togo ni s sego otkazalsia vosprinimat russkii shrift  :cry:  :smt089  :smt068
Ia uze peregruzalsia, oblazal vse svoistva obozrevatelia, sbrasyval nastroiki, vozvrashaias k "po umolchaniu" - ne znau chto i delat!!!!! Spasite menia kto-nit.... :cry: [/size]

Какой именно браузер (и какая операционка)?
Kakoj imienno brauzer (i kakaja opieracyonka)?
С точки зрения банальной эрудиции, вы неверно игнорируете фактор парадоксальных эмоций

andrey

• Гость
« Ответ #2 : Октябрь 03, 2004, 10:26:55 pm »

Internet Explorer!
A cto znachit operacionka? pamiat ili sistema? Esli pamiat, to 500 s chem-to, esli sistema, to Windows XP....

alex

• Аксакал форума
  • Оффлайн Оффлайн
    • Просмотр профиля
    • Луговсариум
« Ответ #3 : Октябрь 03, 2004, 10:37:32 pm »

Internet Explorer!
A cto znachit operacionka? pamiat ili sistema? Esli pamiat, to 500 s chem-to, esli sistema, to Windows XP....

Nuzhno sdielat' sliedujushcheje:
1) nasil'stvienno ustanovit' win-1251 ili UTF-8 (poprobovat' to i to po ocheredi): View>Encoding (AUTOSELECT BIEZ GALKI!!!)>(MORE)>Cyrillic(Win) ili Unicode (UTF8)

2) Jesli nie pomoglo, provierit', stoit li russkij v FAVORITES na PIERVOM MIESTIE - eto vazhno):
TOOLS > Internet Options > Languages

3) Jesli i eto nie pomoglo - dielo kisloje, nado pierieinstallirovat' Internet Explorer.

Al'tiernativnyj variant: postav'tie drugoj brauzer (naprimier Firefox -/www.mozilla.org/products/firefox/ - ochen' horoshaja shtuka. No priedupriezhdaju srazu, niekotoryje sajty v .asp i .jsp budut gliuchit', a v portalah php, naprimier, v ETOM, pojaviatsia soobshchenija ob oshibkah, hotia rabotat' vsie budiet).
С точки зрения банальной эрудиции, вы неверно игнорируете фактор парадоксальных эмоций

andrey

• Гость
« Ответ #4 : Октябрь 03, 2004, 11:22:15 pm »

большое спасибо, Алекс!
Вариант с юникодами не прокатил, пришлось мне поставить себе мозиллу... Надеюсь, это временное явление, поскольку все-таки этот браузер притормаживает...
Мне кажется, что я сам напортачил в "Свойствах обозревателя", когда лазал туда увеличивать шрифт по просьбе отца, который зашел в гости полюбоваться на чудо техники - интернет... Шрифт я увеличить не смог, а что-то такое видимо нажал :((((( Доввольно странно получилось, потому что у меня слетел русский и иврит, причем только в браузере, когда я печатал. Читать русские страницы я мог без проблем, а вот набрать в поисковике что-нибудь на русском или иврите - одна кодировка выходила.... Также довольно любопытно, что я в конечном итоге так и не смог переключиться на Юникод в яндексе - страница исчезала и являла собою белое пятно.... Причем, когда я паралельно заряжал гугл, там уже стояла смена на юникод, однако с набором по-русски и по-ивритски была все та же грустная шняга....
Единственное, что спасало - это "Русская клавиатура" внизу странички яндекс. когда я ее заряжал, то мог печатать в поисковике по-русски. однако при этом у меня исчезал английсякий.... в общем, буду восстанавливать эксплорер - надеюсь, они с мозиллой могут ужица?????  :)

alex

• Аксакал форума
  • Оффлайн Оффлайн
    • Просмотр профиля
    • Луговсариум
« Ответ #5 : Октябрь 04, 2004, 06:22:32 am »

большое спасибо, Алекс!
Вариант с юникодами не прокатил, пришлось мне поставить себе мозиллу... Надеюсь, это временное явление, поскольку все-таки этот браузер притормаживает...
Мне кажется, что я сам напортачил в "Свойствах обозревателя", когда лазал туда увеличивать шрифт по просьбе отца, который зашел в гости полюбоваться на чудо техники - интернет... Шрифт я увеличить не смог, а что-то такое видимо нажал :((((( Доввольно странно получилось, потому что у меня слетел русский и иврит, причем только в браузере, когда я печатал. Читать русские страницы я мог без проблем, а вот набрать в поисковике что-нибудь на русском или иврите - одна кодировка выходила.... Также довольно любопытно, что я в конечном итоге так и не смог переключиться на Юникод в яндексе - страница исчезала и являла собою белое пятно.... Причем, когда я паралельно заряжал гугл, там уже стояла смена на юникод, однако с набором по-русски и по-ивритски была все та же грустная шняга....
Единственное, что спасало - это "Русская клавиатура" внизу странички яндекс. когда я ее заряжал, то мог печатать в поисковике по-русски. однако при этом у меня исчезал английсякий.... в общем, буду восстанавливать эксплорер - надеюсь, они с мозиллой могут ужица?????  :)

Рад, что все получилось.
FIREFOX работает БЫСТРЕЕ, чем IE, просто он иначе организован. Кстати, он на порядок лучше защищен от вирусов и на два порядка лучше - от глюков. Единственное, что в нем плохо - это то, что 95% пользователей "сидят" на IE, поэтому все абсолютно оптимизировано именно под него - например, этот портал. У меня стоят оба браузера (а в прошлом стояло одновременно до 4 разных) - просто при ОДНОВРЕМЕННОМ включении будет расходоваться память, хотя для Вашей машины несмертельно, а при включении ПО ОЧЕРЕДИ проблем вообще не будет. ЕЩЕ один нюанс. Скорее всего, при инсталляции Вы дали Фаерфоксу разрешение стать браузером по умолчанию - теперь во многих случаях вместо ИЕ у Вас будет откываться именно он. Решить проблему поможет переинсталляция ИЕ: Control Panel > Add/Delete Program > Windows Components, потом перезагрузить компьютер, потом все то же самое, но с установкой того же ИЕ (только сначала сделайте бэкап всего, что ценно.
Теперь вот что. Судя по описанию Вашей проблемы, у Вас случилось кое-что совершенно иное и браузер вообще ни при чем. Скажите, а в Модзилле, или вообще в Ворде каком-нибудь вы по-русски печатаете с клавиатуры или только по виртуальной панели?

andrey

• Гость
« Ответ #6 : Октябрь 04, 2004, 11:46:20 am »

Теперь вот что. Судя по описанию Вашей проблемы, у Вас случилось кое-что совершенно иное и браузер вообще ни при чем. Скажите, а в Модзилле, или вообще в Ворде каком-нибудь вы по-русски печатаете с клавиатуры или только по виртуальной панели?

Нет, я всегда и исключительно пользовался только своей родной, натуральной клавой. Это вчера ночью, в приступе отчаяния я обратил внимание на ссылку внизу Яндекса - "Русская клавиатура" и попробовал ее. В одном режиме она у меня получилась, но тогда исчезла английская... а вдругом режиме все было тоже самое....

alex

• Аксакал форума
  • Оффлайн Оффлайн
    • Просмотр профиля
    • Луговсариум
« Ответ #7 : Октябрь 04, 2004, 11:56:49 am »

Нет, я всегда и исключительно пользовался только своей родной, натуральной клавой. Это вчера ночью, в приступе отчаяния я обратил внимание на ссылку внизу Яндекса - "Русская клавиатура" и попробовал ее. В одном режиме она у меня получилась, но тогда исчезла английская... а вдругом режиме все было тоже самое....

В общем, Адрей, мне кажется заниматься "лечением по переписке" мы будем очень долго и малоэффективно. Вероятно у Вас есть какой-нибудь знакомый, который может придти к Вам домой, сесть за компьютер и разобраться с ним (во всех смыслах), а потом объяснить Вам, что там было? Если да, это было бы лучше всего. Если нет - проще всего все переинсталлировать начисто, заодно и от мусора всякого избавитесь.

andrey

• Гость
« Ответ #8 : Октябрь 04, 2004, 02:24:09 pm »

все правильно, я сам хотел уже сказать )))
единственное, маленький вопрос, который касается уже форума - у меня почему-то стали барахлить кнопки HTML - то есть невозможно выделить цитату или форматирование слов одним нажатием... приходится черти как все делать, а легче вообще вручную набирать.
и вот еще - теперь поссле переключения с языка на язык у меня именно на этом портале возникает какая-то дурацкая точка у курсора... вреда от нее вроде нет - но что это?????

alex

• Аксакал форума
  • Оффлайн Оффлайн
    • Просмотр профиля
    • Луговсариум
« Ответ #9 : Октябрь 04, 2004, 02:52:26 pm »

все правильно, я сам хотел уже сказать )))
единственное, маленький вопрос, который касается уже форума - у меня почему-то стали барахлить кнопки HTML - то есть невозможно выделить цитату или форматирование слов одним нажатием... приходится черти как все делать, а легче вообще вручную набирать.
и вот еще - теперь поссле переключения с языка на язык у меня именно на этом портале возникает какая-то дурацкая точка у курсора... вреда от нее вроде нет - но что это?????

Я так понимаю, это возникает именно в Firefox? Так это - специфика браузера (помните, я говорил?). По поводу цитирования и других сервисов, он иначе работает: в нем Вы печатаете текст, доходите, например, до выделения жирным или цитаты и тогда нажимаете соответствующую кнопку. После этого набираете текст, который должен был цитироваться или выделяться, а дойдя до его конца, жмете на выделенную надпись "Закрыть теги" в меню над окном ввода. И потом печатаете себе дальше. Не самый удобный алгоритм, хотя, вероятно, это - дело привычки.

andrey

• Гость
« Ответ #10 : Октябрь 04, 2004, 02:57:21 pm »

Я так понимаю, это возникает именно в Firefox? Так это - специфика браузера (помните, я говорил?). По поводу цитирования и других сервисов, он иначе работает: в нем Вы печатаете текст, доходите, например, до выделения жирным или цитаты и тогда нажимаете соответствующую кнопку. После этого набираете текст, который должен был цитироваться или выделяться, а дойдя до его конца, жмете на выделенную надпись "Закрыть теги" в меню над окном ввода. И потом печатаете себе дальше. Не самый удобный алгоритм, хотя, вероятно, это - дело привычки.

теперь понял  :D  спасибо!

Последние
Re: Из песни слова не выкинешь от arqady
[Август 21, 2017, 09:38:23 am]

Из песни слова не выкинешь от Фида
[Август 05, 2017, 08:34:45 pm]

Купить словари идиш-русский - русский-идиш от Kassandra
[Июнь 19, 2017, 09:00:35 pm]

Re: РАДИОКОНСУЛЬТАЦИЯ от arqady
[Май 31, 2017, 07:31:42 pm]

Re: РАДИОКОНСУЛЬТАЦИЯ от iwr
[Май 30, 2017, 12:37:28 am]