Дар речи

Расширенный поиск  

Новости:

Изменить язык отображения форума можно по ссылке либо у себя в профиле

Полезное

Автор Тема: нелюди!  (Прочитано 5290 раз)

alex

• Аксакал форума
  • Оффлайн Оффлайн
  • Исполняющий Особые Обязанности (ц)
    • Просмотр профиля
    • Луговсариум
нелюди!
« : Сентябрь 02, 2004, 02:02:29 pm »

Г-ди, какие сволочи ЭТИ. Я (как и все) слежу за тем, что творится в Осетии и прочитал про расстрел 12 заложников.
Давить гадов безжалостно!... Знать бы еще, как...
С точки зрения банальной эрудиции, вы неверно игнорируете фактор парадоксальных эмоций

vcohen

• ИОО
  • Аксакал форума
  • Оффлайн Оффлайн
    • Просмотр профиля
    • Иврит через мозг
нелюди!
« Ответ #1 : Сентябрь 02, 2004, 02:13:40 pm »

По-моему, тут не будет большой дискуссии. Все согласны, что давить надо. И никто не знает как.

Единственная надежда - что в какой-то момент Россия, Израиль и другие поймут наконец, что враг у них один и тот же. Жалко, что для этого понимания нужно еще какое-то количество жертв.

alex

• Аксакал форума
  • Оффлайн Оффлайн
    • Просмотр профиля
    • Луговсариум
нелюди!
« Ответ #2 : Сентябрь 02, 2004, 02:28:02 pm »

да я не о дискуссии, просто надо было хоть что-то выплеснуть. А Россия не поймет НИКОГДА. Потому что чеченские террористы - террористы, а арабские - борцы за свободу и независимость. Разве что, лет через 40, когда вымрет поколение "империи зла."
С точки зрения банальной эрудиции, вы неверно игнорируете фактор парадоксальных эмоций

alex

• Аксакал форума
  • Оффлайн Оффлайн
    • Просмотр профиля
    • Луговсариум
нелюди!
« Ответ #3 : Сентябрь 05, 2004, 09:33:39 am »

Я понимаю, что то, что я сейчас напишу, не имеет ни малейшего отношения ни к лингвистике, ни к истории, но не написать этого я не могу.

Как, наверное, любой человек на этой планете (я не беру в учет тех, кто по ошибке был причислен к роду человеческому и делает все возможное, чтобы исправить эту ошибку), я глубоко потрясен тем, что произошло в Беслане. Мы, живущие в Израиле, к сожалению, слишком хорошо знакомы с этим ужасом и кошмаром. Невозможно вернуть тех, кого больше нет, невозможно стереть в памяти детей и взрослых то, что не укладывается в пределы человеческого разума.
Поверьте, мы всем сердцем с вами. Помните тех, кто ушел и продолжайте жить - назло ЭТИМ выродкам и мерзавцам.

[size=18]Вечная память.[/size]

маленький постскриптум: я не предлагаю провести кампанию - это все мелко, пошло и ничем не поможет тем, кто потерял своих близких. Но если вы, как и я некоторое время назад, хотите как-то выразить то, что внутри, но не знаете как, можете поставить себе на сайт сделанную мной картинку "Жертвам террора". Со ссылкой на этот форум или без - как сочтете нужным.
Или просто написать сюда пару слов.

andrey

• Гость
нелюди!
« Ответ #4 : Сентябрь 06, 2004, 10:14:56 am »

Не знаю, мы может быть в Россиии (а вы уж в Израиле и тем более) уже разучились адекватно реагировать на такие события. Нормальный человек что должен испытывать? Сначала шок, потом жалость, затем, наверное, страх...
Я за всех не буду говорить, я за себя скажу. Раньше я удивлялся - сначала тому, что творили федералы в первую чеченскую, потом тому, как "храбрые борцы за свободу гордого народа" якобы "в отместку" воевали против женщин и детей в Буденовске и как позорно вели себя при этом российские власти... Потом я очень удивился, когда до меня дошло, что большинство полевых командиров время от времени заходит в кремлевские кабинеты, раскрывая дверь ногой и поддает водочку с народными избранниками и назначенцами (факты такой "дружбы" в Первую чеченскую сейчас уже никем не скрываются).
В общем, когда осенью 99 взорвали дом буквально на соседней улице я удивляться перестал. Немного стал бояться - и за себя, и за семью, потом тоже надоело... Пострадавших от терактов жалко было и есть до сих пор, но - человеческая природа! - даже к этому привыкаешь. А вот ненависть никуда не делась - наоборот, она растет и вытесняет все остальное. Ни удивления, ни страха, ни жалости - одна ненависть. Так, конечно, не у всех, но что-то мне кажется, что у многих.
Осталось решить только один вопрос - кого ненавидеть и что дальше делать. Но до тех пор, пока нам будут врать по телевизору про каких-то там "полевых" командиров, которые якобы прячутся в горах и про сильного и умного Президента, которых с ними якобы бесстрашно борется - ничего не изменится. Пока ту мафиозную разборку между русскими и чеченскими бандитами, которая идет уже десять лет, будут называть Войной - ничего не изменится. Пока российский народ будут абсолютным большинством голосов выбирать себе гэбэшника, который ответственен за каждый теракт в отдельности и за всю Вторую чеченскую в целом, - ничего не изменится. Мы так и будем быдлом, которое используют в качестве разменной монеты при обсуждении "бизнеса" на Северном Кавказе.

И что тут сделаешь? А ничего. Просто надо объявить ИМ войну. И работать на себя. Я, по крайней мере, так решил для себя.

alex

• Аксакал форума
  • Оффлайн Оффлайн
    • Просмотр профиля
    • Луговсариум
нелюди!
« Ответ #5 : Сентябрь 06, 2004, 10:29:39 am »

Я лично, мягко выражаясь, не симпатизирую вашему президенту, начиная, по-моему, с истории с "Курском". Но речь сейчас не о нем. Просто тоскливо больно за тех, кто остался в школе №1. Да и за тех, кто, к счастью, оттуда вышел - такое не заживает никогда.

Последние
Re: Из песни слова не выкинешь от arqady
[Август 21, 2017, 09:38:23 am]

Из песни слова не выкинешь от Фида
[Август 05, 2017, 08:34:45 pm]

Купить словари идиш-русский - русский-идиш от Kassandra
[Июнь 19, 2017, 09:00:35 pm]

Re: РАДИОКОНСУЛЬТАЦИЯ от arqady
[Май 31, 2017, 07:31:42 pm]

Re: РАДИОКОНСУЛЬТАЦИЯ от iwr
[Май 30, 2017, 12:37:28 am]

SimplePortal 2.3.6 © 2008-2014, SimplePortal