Дар речи

Расширенный поиск  

Новости:

Изменить язык отображения форума можно по ссылке либо у себя в профиле

Полезное

Автор Тема: Два вопросика по форуму  (Прочитано 9877 раз)

andrey

• Гость
Два вопросика по форуму
« : Сентябрь 01, 2004, 05:50:31 pm »

вопросик номер раз:
когда я заново захожу на страницу, мне светятся значки возле тех форумов, где мне кто-нить что-нить написал. тоже самое касается и топиков внутри форумов. но к сожалению, в случае если мне ответили сразу на двух или больше форумах (и соответственно, на двух или больше топиках), то заходя на один из них и потом снова возвращаясь на исходную страничку, я вижу, что все значки пропали... то есть зашел я в один форум, а получается, будто уже везде побывал.... нельзя ли так сделать, чтобы лампочка выключалась ТОЛЬКО после того, как я непосрдетсвенно активизировал тот или иной форум (или топик), а не просто побывал на исходной странице????????  :(

вопросик номер два:
я тоже хочу какую-нибудь паскудную картинку вставить рядом со своим ником  :smt077  как это сделать????

alex

• Аксакал форума
  • Оффлайн Оффлайн
  • Исполняющий Особые Обязанности (ц)
    • Просмотр профиля
    • Луговсариум
Два вопросика по форуму
« Ответ #1 : Сентябрь 01, 2004, 06:13:16 pm »

вопросик номер раз:
когда я заново захожу на страницу, мне светятся значки возле тех форумов, где мне кто-нить что-нить написал. тоже самое касается и топиков внутри форумов. но к сожалению, в случае если мне ответили сразу на двух или больше форумах (и соответственно, на двух или больше топиках), то заходя на один из них и потом снова возвращаясь на исходную страничку, я вижу, что все значки пропали... то есть зашел я в один форум, а получается, будто уже везде побывал.... нельзя ли так сделать, чтобы лампочка выключалась ТОЛЬКО после того, как я непосрдетсвенно активизировал тот или иной форум (или топик), а не просто побывал на исходной странице????????  :(

Я попробую выяснить, что и как. Дело в том, что обычные сайты делаются в языке HTML. Я его достаточно неплохо знаю, страницы сайтов делаю сам и могу их практически полностью контролировать. В отличие от этого, портал (и, в частности, форум) сделан в языке PHP, который я знаю (пока) намного хуже. Скрипт (программа) портала взят готовым, это - очень большой блок файлов, достаточно сложных (во всяком случае, для меня). Одним словом, я постараюсь разобраться, но не обещаю, что это будет быстро.  :(

вопросик номер два:
я тоже хочу какую-нибудь паскудную картинку вставить рядом со своим ником  :smt077  как это сделать????

Ну это - легко. Вам нужно зайти в Ваш аккаунт и найти в настройках опцию "аватара". Там есть возможность или выбрать аватару из имеющегося набора, или, если есть желание, загрузить Вашу личную с Вашего компьютера (в графическом формате gif или jpg и размером, если память мне не изменяет, не более 8 кБ). После выполнения выбора или загрузки аватары Вы сохраняете настройки и получаете желаемую картинку. Если с этим будут трудности, например, если Вы хотите какую-то картинку, но не умеете обрабатывать графику, пришлите мне картинку по почте, я все сделаю сам.
С точки зрения банальной эрудиции, вы неверно игнорируете фактор парадоксальных эмоций

vcohen

• ИОО
  • Аксакал форума
  • Оффлайн Оффлайн
    • Просмотр профиля
    • Иврит через мозг
Два вопросика по форуму
« Ответ #2 : Сентябрь 01, 2004, 06:18:47 pm »

Андрею:
А попробуйте, увидев несколько тем со значками, сразу открыть их все в отдельных окнах. Мышка с шифтом - и все.

Алексу:
Там в закрытом топике Вас дожидается мой вопрос... Спасибо. :D

vcohen

• ИОО
  • Аксакал форума
  • Оффлайн Оффлайн
    • Просмотр профиля
    • Иврит через мозг
Два вопросика по форуму
« Ответ #3 : Сентябрь 01, 2004, 07:49:21 pm »

Таки спасибо. :D

А у меня ишо вопрос. Перестали (уже давно) приходить извещения о появлении ответов. Это так и должно быть?

alex

• Аксакал форума
  • Оффлайн Оффлайн
    • Просмотр профиля
    • Луговсариум
Два вопросика по форуму
« Ответ #4 : Сентябрь 01, 2004, 08:00:42 pm »

Таки спасибо. :D

А у меня ишо вопрос. Перестали (уже давно) приходить извещения о появлении ответов. Это так и должно быть?

У меня приходят исправно. Так что, скрипт в порядке. Где-то Вы не отметили, что желаете получать уведомения. Поищите. Если не найдете, дайте знать - буду рыться.
С точки зрения банальной эрудиции, вы неверно игнорируете фактор парадоксальных эмоций

vcohen

• ИОО
  • Аксакал форума
  • Оффлайн Оффлайн
    • Просмотр профиля
    • Иврит через мозг
Два вопросика по форуму
« Ответ #5 : Сентябрь 01, 2004, 08:03:44 pm »

Отмечено. Вот я сейчас набираю текст и вижу внизу птичку: Сообщать мне о получении ответа.

alex

• Аксакал форума
  • Оффлайн Оффлайн
    • Просмотр профиля
    • Луговсариум
Два вопросика по форуму
« Ответ #6 : Сентябрь 01, 2004, 08:18:53 pm »

Отмечено. Вот я сейчас набираю текст и вижу внизу птичку: Сообщать мне о получении ответа.

ну вот и проверим.
отвечаю.
Кстати, а почта в порядке работает? У меня один раз был случай, когда задержалось на трое суток.

vcohen

• ИОО
  • Аксакал форума
  • Оффлайн Оффлайн
    • Просмотр профиля
    • Иврит через мозг
Два вопросика по форуму
« Ответ #7 : Сентябрь 01, 2004, 08:21:15 pm »

Вообще почта вроде в порядке. А с lugovsa.net приходить перестало.

alex

• Аксакал форума
  • Оффлайн Оффлайн
    • Просмотр профиля
    • Луговсариум
Два вопросика по форуму
« Ответ #8 : Сентябрь 01, 2004, 08:33:40 pm »

Вообще почта вроде в порядке. А с lugovsa.net приходить перестало.

ну ладно, раз такое дело, попробую порыться в недрах скриптов. Ждите ответа.
Пока я это делаю, маленький вопрос: не стоит ли у Вас на почтовом сервере эвристический анализатор спама? Дело в том, что эти, в общем-то, хорошие ребята делают одну пакость: у них стоит переменная Х, равная разности писем полученных с адреса и писем, отправленных на этот адрес. Если Вы только получаете письма (что естественно для рассылок или сообщений с форума), отправитель после достижения Х некоторого порогового значения будет признан спамером со всеми вытекающими последствиями. Лечение простое: заводите отдельный ящик для рассылок с проверенных (неспамерских) источников.

alex

• Аксакал форума
  • Оффлайн Оффлайн
    • Просмотр профиля
    • Луговсариум
Два вопросика по форуму
« Ответ #9 : Сентябрь 01, 2004, 08:43:38 pm »

я прошелся по Вашим настройкам, там была одна мелочь, которую я изменил (появление сообщения о новом ЛС в отдельном окне: я поставил "да"), но в остальном - все в порядке. Я почти уверен, что дело именно в Вашем почтовом сервере. Попробуйте просто для эксперимента открыть ящик, на котором НЕТ особо крутой защиты от спама (и, естественно, никому его не давайте) и перенаправьте на него письма с портала - посмотрим, что получится.

alex

• Аксакал форума
  • Оффлайн Оффлайн
    • Просмотр профиля
    • Луговсариум
Два вопросика по форуму
« Ответ #10 : Сентябрь 01, 2004, 09:31:44 pm »

Я Вас активировал (с новым адресом). Если опять будут проблемы - лучше всего шлите почту.

alex

• Аксакал форума
  • Оффлайн Оффлайн
    • Просмотр профиля
    • Луговсариум
Два вопросика по форуму
« Ответ #11 : Сентябрь 02, 2004, 05:25:47 am »

Я Вас активировал (с новым адресом). Если опять будут проблемы - лучше всего шлите почту.

Послал. Зайти пока не могу. Да еще почтовый ящик завис... Ладно, завтра разберемся. :D

А это я спать ходил. Проснулся - активировал Вас еще раз.

andrey

• Гость
Два вопросика по форуму
« Ответ #12 : Сентябрь 02, 2004, 11:43:40 am »

За картинку спасибо - поставил!  :D

Насчет проблемы Владимира - у меня, между прочим, тоже самое! Где-то неделю или полторы назад перестали приходить уведомления - со всех тем. Я, впрочем, особо не страдаю, поскольку все равно в первую очередь смотрю сам форум, а уж потом - ящик  :-D  
насчет спама - действительно, когда мне еще приходили уведомления, они все отправлялись в "СОМНИТЕЛЬНЫЕ"... это ж мейл.ру  :(  ну с другой стороны - какая разница? мне и так хорошо  :-D

alex

• Аксакал форума
  • Оффлайн Оффлайн
    • Просмотр профиля
    • Луговсариум
Два вопросика по форуму
« Ответ #13 : Сентябрь 02, 2004, 12:17:20 pm »

За картинку спасибо - поставил!  :D

Насчет проблемы Владимира - у меня, между прочим, тоже самое! Где-то неделю или полторы назад перестали приходить уведомления - со всех тем. Я, впрочем, особо не страдаю, поскольку все равно в первую очередь смотрю сам форум, а уж потом - ящик  :-D  
насчет спама - действительно, когда мне еще приходили уведомления, они все отправлялись в "СОМНИТЕЛЬНЫЕ"... это ж мейл.ру  :(  ну с другой стороны - какая разница? мне и так хорошо  :-D

я, кстати, проверил: и Вам, и Владимиру уведомления робот портала отправлял. Ну а уж с почтарями Вашими Вы уж сами разбирайтесь. (Я не работаю с мейл.ру, но обычно, если стоит эвристический анализатор спама, в нем есть опция поставить некоторые сайты как заведомо не спамерские. ТОлько не знаю, дадут ли Вам это сделать - они там сами себе начальство.

vcohen

• ИОО
  • Аксакал форума
  • Оффлайн Оффлайн
    • Просмотр профиля
    • Иврит через мозг
Два вопросика по форуму
« Ответ #14 : Сентябрь 02, 2004, 12:47:45 pm »

Алекс, списибо! Все в порядке. Сейчас проснусь и начну разбираться со своим mail.ru.

Каким быть этому форуму

Автор alex

Ответов: 15
Просмотров: 6619
Последний ответ Октябрь 14, 2004, 01:41:50 pm
от alex
Признание форуму

Автор Devchenochka

Ответов: 6
Просмотров: 1734
Последний ответ Март 19, 2007, 04:30:18 am
от Kassandra