Дар речи

Расширенный поиск  

Новости:

Изменить язык отображения форума можно по ссылке либо у себя в профиле

Полезное

Автор Тема: Я фигею, господа и дамы!  (Прочитано 5819 раз)

alex

• Аксакал форума
  • Оффлайн Оффлайн
  • Исполняющий Особые Обязанности (ц)
    • Просмотр профиля
    • Луговсариум
Я фигею, господа и дамы!
« : Январь 24, 2005, 05:48:53 pm »

20 депутатов Госдумы призывают Генпрокуратуру запретить иудаизм в России
Загляните:
ссылка
У меня слов нет, одни эмоции.
С точки зрения банальной эрудиции, вы неверно игнорируете фактор парадоксальных эмоций

vcohen

• ИОО
  • Аксакал форума
  • Оффлайн Оффлайн
    • Просмотр профиля
    • Иврит через мозг
Я фигею, господа и дамы!
« Ответ #1 : Январь 25, 2005, 03:24:52 pm »

Средневековье, однако.

alex

• Аксакал форума
  • Оффлайн Оффлайн
    • Просмотр профиля
    • Луговсариум
Я фигею, господа и дамы!
« Ответ #2 : Январь 25, 2005, 04:08:08 pm »

Средневековье, однако.

Ага, Россия, век 21-й.
С точки зрения банальной эрудиции, вы неверно игнорируете фактор парадоксальных эмоций

andrey

• Гость
Я фигею, господа и дамы!
« Ответ #3 : Январь 25, 2005, 07:10:31 pm »

На самом деле правильно в статье отмечено, что само по себе обращение не имеет никако юридической перспективы, а нацелено исключительно на внешний эффект. И бурное обсуждение в прессе свидетельствует о том, что этот эффект достигнут. Я бы предпочел, чтобы это дело замолчали - врагам было бы хуже. Но раз замолчать не удалось, думаю, надо подавать в суд. Только опять же без лишних криков - чтобы народ своим избранникам сочувствовать не начал. А очень так тихо и спокойно оштрафовать этого креативщика эдак на 20 тыс. баксов, да в идеале из Думы выпихнуть. чтобы другим неповадно было с таким дерьмом на трибуну лезть.
впрочем, практика показывает, что такие эксцессы почти всегда остаются без последствий. пошумят недельку - и забудут. вспомните макашова с его "жидами" - в той же самой Думе. ну и что? в том-то и дело, что ничего  :evil:
так что это нам скорее упрек, что "они" распоясались. попали бы пару раз на бабки - и не распоясывались бы.
а вот то, что за продажу майн кампф надо штрафовать, а газетенки типа "Русский Дом" разгонять - это правда. только хрен их разгонишь, потому что за ними стоят большие люди из РПЦ. такая вот хреновина  :(

alex

• Аксакал форума
  • Оффлайн Оффлайн
    • Просмотр профиля
    • Луговсариум
Я фигею, господа и дамы!
« Ответ #4 : Январь 25, 2005, 07:25:47 pm »

а вот то, что за продажу майн кампф надо штрафовать, а газетенки типа "Русский Дом" разгонять - это правда. только хрен их разгонишь, потому что за ними стоят большие люди из РПЦ. такая вот хреновина  :(

Ну да, а мы тут все: "ШАС, ШАС... - расисты."

andrey

• Гость
Я фигею, господа и дамы!
« Ответ #5 : Январь 25, 2005, 07:28:12 pm »

а, говорили Вам, добром будете рав оладью вспоминать!!!  :smt077 иш там в израиловке, с жиру побесились  :-D

alex

• Аксакал форума
  • Оффлайн Оффлайн
    • Просмотр профиля
    • Луговсариум
Я фигею, господа и дамы!
« Ответ #6 : Январь 25, 2005, 07:32:49 pm »

а, говорили Вам, добром будете рав оладью вспоминать!!!  :smt077 иш там в израиловке, с жиру побесились  :-D

Да. Профессиональные посредники при общении со Всевышним - это всегда тяжко, но в российском варианте - страшно.

andrey

• Гость
Я фигею, господа и дамы!
« Ответ #7 : Январь 25, 2005, 08:45:21 pm »

Да. Профессиональные посредники при общении со Всевышним - это всегда тяжко, но в российском варианте - страшно.

я бы даже сказал чревато  :smt078

alex

• Аксакал форума
  • Оффлайн Оффлайн
    • Просмотр профиля
    • Луговсариум
Я фигею, господа и дамы!
« Ответ #8 : Январь 26, 2005, 07:43:36 am »

Ну вот, история как бы завершилась (/www.cursorinfo.co.il/novosti/2005/01/25/antisemitism1/ ). Подписи отозваны, официальная информация выражает сожаление... Забавно, как это депутат может отозвать свою подпись? Это как бы "извините, был не прав" - вроде, я не слышал такого. Или, может быть, "моя подпись была сфальсифицирована"? Не верю, такой повод раздуть скандал ни один народный избранник никогда не упустит." Значит, что, начальство заставило? - Так они ж независимые, не какая-нибудь президентская партия. Получается, что у пьяного быдла на уме, то у депутата на языке. Уроды!

andrey

• Гость
Я фигею, господа и дамы!
« Ответ #9 : Январь 26, 2005, 07:53:25 pm »

Ну вот, история как бы завершилась (/www.cursorinfo.co.il/novosti/2005/01/25/antisemitism1/ ). Подписи отозваны, официальная информация выражает сожаление... Забавно, как это депутат может отозвать свою подпись? Это как бы "извините, был не прав" - вроде, я не слышал такого. Или, может быть, "моя подпись была сфальсифицирована"? Не верю, такой повод раздуть скандал ни один народный избранник никогда не упустит." Значит, что, начальство заставило? - Так они ж независимые, не какая-нибудь президентская партия. Получается, что у пьяного быдла на уме, то у депутата на языке. Уроды!

ага, как бы завершилась. до следующей серии.
насчет подписей - и смех, и грех. впрочем, у этих ребят не то что совести, так даже чувства собственного достоинства нет. ничего удивительного. кстати, среди подписантов - наш любимый рецидивист макашов, тварь тараканья.
я не поленился тут ознакомиться с воззванием в оригинале - пробежал по диагонали. к сожалению, вынужден констатировать довольно высокий, я бы даже сказал профессиональный уровень антисемитизма. никаких протоколов сионских мудрецов. мы в очередной раз попали над подставу с Шульхан Арухом, который они повадились цитировать в последнее время. надо что-то решать, а то дело и вправду может плохо кончиться.
а насчет целеполагания данного скандальчика - версия с визитом Путина в Освенцим представляется не такой уж бессмысленной.

alex

• Аксакал форума
  • Оффлайн Оффлайн
    • Просмотр профиля
    • Луговсариум
Я фигею, господа и дамы!
« Ответ #10 : Январь 26, 2005, 08:29:32 pm »

Уроды. Нечего добавить.

alex

• Аксакал форума
  • Оффлайн Оффлайн
    • Просмотр профиля
    • Луговсариум
Я фигею, господа и дамы!
« Ответ #11 : Февраль 25, 2005, 06:32:37 am »

если пощупать, то и в этом запросто видна хорошая сторона
наш раввин об этом говорил

откуда собственно начался запрос? "...типичных для еврейства качеств и действий против неевреев соответствуют истине, причем эти действия не случайны, а предписаны в иудаизме и практикуются два тысячелетия"

Всё просто - в массовой продаже появился Кицур Шульхан Арух в таргум руссит, и г-н Макашов изволили заглянуть. Понятно, что он там мог увидеть?

Собственно, что и сказал наш раввин - "круто, что когда мы отвлекаемся, даже гои - напоминают нам о наших же священных книгах!"

То, что г-н Макашов со товарищи - отменная сволочь, вещь банальная и никем, вобщем-то, не оспариваемая. Но, между нами, есть в "наших же священных книгах" места, за которые евреям всегда было, мягко выражаясь, не вполне уютно. Именно поэтому и появлялись многочисленные толкования, которые попросту разворачивают "пшат" на 180 градусов (как будто этого не видно!). Примеры из Танаха я приводить не буду - общеизвестно, но именно Кицур Шульхан Арух особенно богат такими местами. Переводи - не переводи, а "из песни слов не выкинешь."

andrey

• Гость
Я фигею, господа и дамы!
« Ответ #12 : Февраль 28, 2005, 01:00:27 pm »

Собственно, что и сказал наш раввин - "круто, что когда мы отвлекаемся, даже гои - напоминают нам о наших же священных книгах!"

юморной у вас ребе, ничего не скажешь... так и в Холокосте можно "нащупать хорошую сторону": уж так напомнили, что долго не забудется

barsik

• Гость
Я фигею, господа и дамы!
« Ответ #13 : Март 16, 2005, 01:31:03 am »

Ах! Вы фигеете господа? Сейчас вы офигеете тоталюс....

ссылка

P.S. Продолжение следует....  :lol:

alex

• Аксакал форума
  • Оффлайн Оффлайн
    • Просмотр профиля
    • Луговсариум
Я фигею, господа и дамы!
« Ответ #14 : Март 16, 2005, 06:06:34 am »

Ах! Вы фигеете господа? Сейчас вы офигеете тоталюс....

ссылка

P.S. Продолжение следует....  :lol:

Фу, ихс...

Фольклор, господа!

Автор Kassandra

Ответов: 28
Просмотров: 6366
Последний ответ Ноябрь 21, 2009, 01:50:33 am
от mbt
Последние
Re: Из песни слова не выкинешь от arqady
[Август 21, 2017, 09:38:23 am]

Из песни слова не выкинешь от Фида
[Август 05, 2017, 08:34:45 pm]

Купить словари идиш-русский - русский-идиш от Kassandra