Дар речи

Расширенный поиск  

Новости:

Изменить язык отображения форума можно по ссылке либо у себя в профиле

Полезное

Автор Тема: Права Нерезидентов В Государстве ИЗРАИЛЬ  (Прочитано 5529 раз)

andrey

• Гость

Господа, может ли кто-нибудь посоветовать ссылку, где эти права написаны, а лучше - объяснить человеческим языком, каковы они.
Если подробнее, то моя бредовая идея состоит в следующем: можно ли жить и работать в Израиле длительное время, не получая гражданства.
Соответственно, меня инетерсует в первую очередь визовый вопрос, во вторую очередь - возможность устроиться на работу, а также налоговая система. Также, если кто знает, как обстоят дела с приобритением собственности (недвижимости в первую очередь) для нерезидентов? И существует ли какая-то возможность получить гражданство именно на основании такого проживания (или каких-нибудь других заслуг), короче говоря, "не по праву репатриации"???

alex

• Аксакал форума
  • Оффлайн Оффлайн
  • Исполняющий Особые Обязанности (ц)
    • Просмотр профиля
    • Луговсариум
Права Нерезидентов В Государстве ИЗРАИЛЬ
« Ответ #1 : Октябрь 15, 2004, 04:29:13 pm »

Господа, может ли кто-нибудь посоветовать ссылку, где эти права написаны, а лучше - объяснить человеческим языком, каковы они.
Если подробнее, то моя бредовая идея состоит в следующем: можно ли жить и работать в Израиле длительное время, не получая гражданства.
Соответственно, меня инетерсует в первую очередь визовый вопрос, во вторую очередь - возможность устроиться на работу, а также налоговая система. Также, если кто знает, как обстоят дела с приобритением собственности (недвижимости в первую очередь) для нерезидентов? И существует ли какая-то возможность получить гражданство именно на основании такого проживания (или каких-нибудь других заслуг), короче говоря, "не по праву репатриации"???

По поводу ссылки - попробуйте начать с/www.mfa.gov.il - если там нет прямой информации, есть масса ссылок. Я этим вопросом детально не интерсовался, так что придется Вам самому поискать.

Теперь по Вашим вопросам:
жить и работать в Израиле длительное время, не получая гражданства проще всего по программе киббуцных добровольцев. Она существует, действует и теоретически в нее может попасть любой человек, еврей или нет, неважно. На практике есть нюанс: к сожалению, израильские чиновники очень предвзято относятся к жителям СНГ. Поэтому лично я оцениваю шансы на попадание по такой программе как очень близкие к нулю.

Другой вариант - иностранным рабочим. Но для этого нужно быть сельхозрабочим из Китая, сиделкой с Филиппин или, на худой конец, классным сварщиком из Молдовы. Условия - совершенно безобразные, про компьютер и интеллигентские разговоры такой рабочий, точно, должен был бы забыть, но вариант существует.

Еще один вариант - быть совершенно уникальным и востребованным в своей области. Тогда существует некоторый шанс, что некто настолько будет заинтересован в таком человеке, что сумеет доказать чиновникам, что без рабочей визы Израилю будет ужасно плохо, а также захочет оплатить все расходы.

Если данный человек - миллионер, он может долго находиться здесь в качестве туриста ипи бизнесмена.

По-моему, все.

По поводу покупки недвижимости - по-моему, никаких ограничений (кроме бешеной стоимости) нет. Насчет налогов - не знаю.

Ну и по поводу гражданства не по Закону о Возвращении. В особых случаях дают. Например, в 1975 г. дали беженцам из Южного Вьетнама, дали одному эфиопскому генералу как другу Израиля. Иногда (редко) удается пробить нелегалам, но каждый такой рассказ - многолетняя детективная история с полицией, мафией и очень низкими шансами на успех.
С точки зрения банальной эрудиции, вы неверно игнорируете фактор парадоксальных эмоций

andrey

• Гость
« Ответ #2 : Октябрь 15, 2004, 05:07:04 pm »

Если данный человек - миллионер, он может долго находиться здесь в качестве туриста ипи бизнесмена.

ок, то есть туристическую визу можно продлять до опупения???? но работать при этом нельзя??? будут ли у полиции при этом вопросы, на что я живу?????
а кстати, можно ли купить фиктивную фирму???

По поводу покупки недвижимости - по-моему, никаких ограничений (кроме бешеной стоимости) нет.

ну насколько я смотрел по инету, стоимость квартиры в городах колеблется в пределах тех же 80-100 тыс. зеленых, что и в Москве.

насчет ссылки - спасибо, попробую разобраться....

andrey

• Гость
« Ответ #3 : Октябрь 15, 2004, 05:09:20 pm »

Ну и по поводу гражданства не по Закону о Возвращении. В особых случаях дают. Например, в 1975 г. дали беженцам из Южного Вьетнама, дали одному эфиопскому генералу как другу Израиля. Иногда (редко) удается пробить нелегалам, но каждый такой рассказ - многолетняя детективная история с полицией, мафией и очень низкими шансами на успех.

нет-нет, я имел в виду более простой вариант: живу год, другой, пятый, где-то работаю, купил квартиру... то есть как белый человек. а после этого прошу гражданства или там какой-нибудь вид на жительство

alex

• Аксакал форума
  • Оффлайн Оффлайн
    • Просмотр профиля
    • Луговсариум
« Ответ #4 : Октябрь 15, 2004, 05:45:09 pm »

ок, то есть туристическую визу можно продлять до опупения???? но работать при этом нельзя??? будут ли у полиции при этом вопросы, на что я живу?????

Конечно, будут.

а кстати, можно ли купить фиктивную фирму???

Да кто ж его знает. Можно, надо полагать. ТОлько зачем так все усложнять? Если Ваши финансы позволяют Вам покупать фиктивные фирмы и жить с других доходов или накоплений, приезжайте туристом и не морочьте себе голову.

По поводу покупки недвижимости - по-моему, никаких ограничений (кроме бешеной стоимости) нет.

ну насколько я смотрел по инету, стоимость квартиры в городах колеблется в пределах тех же 80-100 тыс. зеленых, что и в Москве.

Если мы говорим о каком-нибудь Офакиме, то да. Если же речь идет о центре страны, то сумму надо бы , как минимум, удвоить, если не выпендриваться.
С точки зрения банальной эрудиции, вы неверно игнорируете фактор парадоксальных эмоций

alex

• Аксакал форума
  • Оффлайн Оффлайн
    • Просмотр профиля
    • Луговсариум
« Ответ #5 : Октябрь 15, 2004, 05:46:04 pm »

нет-нет, я имел в виду более простой вариант: живу год, другой, пятый, где-то работаю, купил квартиру... то есть как белый человек. а после этого прошу гражданства или там какой-нибудь вид на жительство

Можно. Не факт, что вид на жительство дадут, но попросить можно.

andrey

• Гость
« Ответ #6 : Октябрь 15, 2004, 06:00:23 pm »

Да кто ж его знает. Можно, надо полагать. ТОлько зачем так все усложнять? Если Ваши финансы позволяют Вам покупать фиктивные фирмы и жить с других доходов или накоплений, приезжайте туристом и не морочьте себе голову.

ну фиктивная фирма не так дорого стоит - в россии, по крайней мере.
а купить ее за тем, чтобы получить статус предпринимателя и с визами не маяться  :twisted:
а насчет позволяют или не позволяют финансы - это вопрос философский. потому как с точки юридической точки зрения РФ я вообще безработный  :smt077 но что-то чуется мне, что израильские чиновники в это не поверят  :lol:
я поэтому и хочу "прощупать" почву и понять, есть в Израиле возможность существовать в "виртуальном пространстве" или все равно найдут, отнимут и выдворят?
при этом, упаси боже,  речь не идет ни о каком криминале  :roll: просто, можно ли в Израиле жить так, как я живу в России: вроде я есть, а вроде меня и нет  :smt051

alex

• Аксакал форума
  • Оффлайн Оффлайн
    • Просмотр профиля
    • Луговсариум
« Ответ #7 : Октябрь 15, 2004, 06:20:51 pm »

ну фиктивная фирма не так дорого стоит - в россии, по крайней мере.
а купить ее за тем, чтобы получить статус предпринимателя и с визами не маяться  :twisted:
а насчет позволяют или не позволяют финансы - это вопрос философский. потому как с точки юридической точки зрения РФ я вообще безработный  :smt077 но что-то чуется мне, что израильские чиновники в это не поверят  :lol:
я поэтому и хочу "прощупать" почву и понять, есть в Израиле возможность существовать в "виртуальном пространстве" или все равно найдут, отнимут и выдворят?
при этом, упаси боже,  речь не идет ни о каком криминале  :roll: просто, можно ли в Израиле жить так, как я живу в России: вроде я есть, а вроде меня и нет  :smt051

Тема понятна. Непохоже, что я смогу помочь. Просто нет такого опыта и информации. Попробуйте, хохмы ради, еще посмотреть что-нибудь типа/www.pravo.co.il - может быть, есть что-то, что Вас заинтересует.

vcohen

• ИОО
  • Аксакал форума
  • Оффлайн Оффлайн
    • Просмотр профиля
    • Иврит через мозг
« Ответ #8 : Октябрь 15, 2004, 09:01:13 pm »

У нас работал (программистом, не строительным рабочим) мужик из Аргентины, который принципиально не брал гражданство, хотя имел на это все основания.

Впрочем, я не понимаю, что это дает. Потому что в армию берут независимо от гражданства.

alex

• Аксакал форума
  • Оффлайн Оффлайн
    • Просмотр профиля
    • Луговсариум
« Ответ #9 : Октябрь 16, 2004, 06:28:33 am »

У нас работал (программистом, не строительным рабочим) мужик из Аргентины, который принципиально не брал гражданство, хотя имел на это все основания.

Впрочем, я не понимаю, что это дает. Потому что в армию берут независимо от гражданства.

Там, насколько я понимаю, был другой случай: у мужика была медицинская страховка (хотя, наверное, не купат-холим, а какой-нибудь "Шилав"), и статус тошав-кева или хотя бы тошав змани. Хотя все равно глупо - Битуах Леуми у него не снимался, значит, не дай бог, что-то случится, будут проблемы.
Если же мы говорим о таком бизнес-туристическом варианте с явной экономией денег - простой грипп обойдется шекелей в 500, а что-то более серьезное уйдет в четырех-пятизначные цифы. Конечно, лучше не болеть, но кто может гарантировать?

andrey

• Гость
« Ответ #10 : Октябрь 16, 2004, 07:21:37 pm »

а в каком он статусе существовал? откуда взялся и как его взяли на работу? и почему гражданства не хотел?

вот новости.... а... это как????  8O

alex

• Аксакал форума
  • Оффлайн Оффлайн
    • Просмотр профиля
    • Луговсариум
« Ответ #11 : Октябрь 16, 2004, 07:36:37 pm »

вот новости.... а... это как????  8O

Берут, во-первых, имеющих вид на жительство (статус тошав-кева "постоянный житель"), во-вторых, тех, кто прибыли в Израиль по Закону о Возвращении, живут в семье граждан Израиля, но не получают автоматическое гражданство (например, правнуки еврея).

vcohen

• ИОО
  • Аксакал форума
  • Оффлайн Оффлайн
    • Просмотр профиля
    • Иврит через мозг
« Ответ #12 : Октябрь 17, 2004, 01:18:30 am »

а в каком он статусе существовал? откуда взялся и как его взяли на работу? и почему гражданства не хотел?

А бог его знает. :D

alex

• Аксакал форума
  • Оффлайн Оффлайн
    • Просмотр профиля
    • Луговсариум
« Ответ #13 : Октябрь 17, 2004, 11:15:52 am »

Чуть-чуть "сбоку" от обсуждаемого аспекта, хотя вполне в той же теме, почитайте [url/www.lugovsa.net/portal/modules.php?name=News&file=article&sid=15]здесь[/url].

КАК СПАСТИ ИЕРУСАЛИМ И ИЗРАИЛЬ - Передача TV США и Канады

Автор Yakov-Lev

Ответов: 8
Просмотров: 2535
Последний ответ Август 12, 2010, 01:38:46 pm
от Podolsky
История гос-ва Израиль

Автор andrey

Ответов: 107
Просмотров: 21258
Последний ответ Июнь 17, 2010, 07:02:28 pm
от Леонид
В Израиль, в гости

Автор Zeev

Ответов: 9
Просмотров: 4308
Последний ответ Апрель 25, 2008, 03:29:57 pm
от Zeev
Из книг г-на г-ва Израиль Льва Гунина "НЕИЗВЕСТНЫЙ ИЗРАИЛЬ" и "ГУЛАГ ПАЛЕСТИНЫ".

Автор гость

Ответов: 203
Просмотров: 32690
Последний ответ Июль 24, 2007, 06:55:45 pm
от Kassandra
Последние
Re: Из песни слова не выкинешь от arqady
[Август 21, 2017, 09:38:23 am]

Из песни слова не выкинешь от Фида
[Август 05, 2017, 08:34:45 pm]

Купить словари идиш-русский - русский-идиш от Kassandra
[Июнь 19, 2017, 09:00:35 pm]